ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы совместного сотрудничества обсудили с Дмитрием Трапезниковым и Главой города Николаем Орзаевым

 

В рамках рабочей встречи Олег Дандаев рассказал о возможности изготовления на производственных площадках исправительных учреждений различных видов изделий, которые могут быть использованы для благоустройства городской территории. К примеру, УФСИН может выполнить заказы по производству ограждений, скамеек, малых архитектурных форм и мусорных контейнеров.

Дмитрий Трапезников отметил, что город заинтересован в таком сотрудничестве, тем более, что некоторые работы, которые уже выполняются осуждёнными по качеству не уступают заводским.

На встрече также рассматривался вопрос о возможности привлечения осуждённых колонии к оплачиваемым работам по благоустройству территории: уборка тротуаров и обочин дорог, покраска ограждений, кошение травы и иные виды работ, не требующие квалификации. На сегодняшний момент в городе наблюдается дефицит рабочей силы на выполнение уличных работ.

В завершение встречи было принято решение о проведении ряда совместных встреч для более детальной проработки сторонами предложений, представляющих взаимный интерес.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

10.02.2020