ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись учебно-методические сборы

 

В исправительной колонии строгого режима №3 (г. Уфа) состоялись учебно-методические сборы на тему: «Положительный опыт организации воспитательной работы с осужденными». В проведении сборов приняли участие руководство Управления, начальники исправительных колоний, заместители начальника, курирующие вопросы кадров и воспитательной работы, начальники отдела воспитательной работы с осужденными учреждений.

В рамках мероприятия был рассмотрен опыт работы других передовых территориальных органов ФСИН России, обсуждены внедрения инновационных и современных методик работы во все учреждения республики.

В ходе проведения сборов рассмотрены множество направлений воспитательной работы с осужденными. Выступающие обсудили организацию реализации ведомственной программы алкогольной и наркотической зависимости осужденных и работу с верующими. Кроме этого, обсуждены вопросы проведения соревнований на звание «Лучший отряд», оборудования кабинетов начальников отрядов, оформления наглядной агитации на территории учреждения и в отрядах, оборудования спортивной площадки, организации работы в студии кабельного телевидения, библиотеки учреждения, кружковой работы и дистанционного обучение в ВУЗах. Проведена демонстрация видеосюжетов. В завершении мероприятия победители различных конкурсов и проектов в учреждении были награждены дипломами.

Добавим, что на мероприятии были подведены итоги деятельности воспитательных служб за 2019 год и определены задачи по организации воспитательной работе на 2020 год.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

10.02.2020