ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Члены ОНК посетили каменскую ИК-47

ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области посетили члены общественной наблюдательной комиссии области Антон Гуськов и Ольга Иванцева.

Гости и начальник учреждения полковник внутренней службы Илья Романьков, посетили объекты инфраструктуры ИК: карантинное отделение, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, медсанчасть, столовую для осужденных, пекарню, отряд № 11, где содержатся осужденные с ограниченными возможностями здоровья, отряд строгих условий отбывания наказания, ШИЗО и ПКТ.

Членов ОНК интересовало соблюдение законности в ИК-47, а также вопросы условия проживания, питания, охраны труда и здоровья осужденных, находящихся в колонии строго режима.

Во время посещения столовой члены ОНК провели дегустацию блюд меню, в пекарне попробовали свежевыпеченный хлеб и выпечку, которая реализуется через магазин для осужденных. Качеством еды они остались довольны.

После обхода учреждения был осуществлен прием осужденных по личным вопросам. В ходе приема были рассмотрены обращения и заявления осужденных, по всем вопросам даны разъяснения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

07.02.2020