ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН Владилен Демьянов совместно с представителями общественности проверил соблюдение прав человека в ИК-12

 

Сегодня с рабочим визитом исправительную колонию № 12 посетило руководство областного УФСИН во главе с начальником Владиленом Демьяновым, Уполномоченный по правам человека Олег Димони, члены общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем Галиной Федотовой. Целью посещения учреждения стало осуществление общественного контроля за обеспечением прав граждан в местах принудительного содержания.

В ходе визита представители общественности совершили обход территории и объектов учреждения, посетили общежития для проживания, столовую, комнаты длительных и краткосрочных свиданий, производственную зону, штрафной изолятор, где проверили законность наложения дисциплинарных взысканий, а также ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных.

В рамках посещения учреждения правозащитниками был осуществлен прием осужденных по личным вопросам. На все вопросы лиц, отбывающих наказание, даны квалифицированные ответы и разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Жалоб в адрес администрации учреждения в ходе личного приема от осужденных не поступало.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

07.02.2020