ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Акцию «Розовая ленточка» провели в СИЗО-4 УФСИН России по Тюменской области

 

Ежегодно в мире 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Цель этого Дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, и значительно снизить смертность от рака.

Осужденные женщины, отбывающие наказание в следственном изоляторе №4 (п. Винзили) приняли участие в акции «Розовая ленточка», украсив символическое дерево розовыми ленточками, как символ борьбы с онкологическими заболеваниями. Также осужденным женщинам рассказали о истории акции и о том, что именно розовая лента говорит о жизни, красоте и здоровье женщины, она является международным символом борьбы с раком молочной железы у представительниц прекрасного пола. Разместив ленточки на ветвях дерева, осужденные женщины высказали солидарность с проектом "Сохрани жизнь маме", который реализуется всероссийским общественным движением "Матери России".

Помимо этого была организована встреча с врачом-гинекологом филиала «Медицинской части №8» ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России, на которой женщинам рассказали о значении здорового образа жизни и дали простые рекомендации для снижения риска заболевания. Кроме того, с осужденными женщинами проведена викторина на тему: «Твоя жизнь в твоих руках».

Участвуя в подобных мероприятиях, женщины узнают о личных факторах риска и начинают ответственнее относиться к своему здоровью.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

06.02.2020