ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Положительно характеризующиеся осужденные ИК-9 города Борисоглебска встретились с родными

 

В ИК-9 состоялся «День открытых дверей». В этот день осужденные, которые отбывают наказание в Борисоглебской колонии, встречали своих родных: матерей, жен и детей.

- Место для встречи не совсем обычное – исправительное учреждение, но ощущения радости от долгожданного свидания, мгновения, проведенные с близкими людьми, отодвигают на второй план негативные эмоции от того, что все происходит в месте, метко прозванном народной молвой «не столь отдаленным», - поясняет заместитель начальника учреждения Сергей Ловягин.

В этот день родственники приехали к семерым осужденным. Для посетителей традиционно была проведена экскурсия по территории колонии, организовано посещение производственных мастерских, помещений отряда, коммунальных объектов колонии. В клубе учреждения для посетителей силами осужденных был организован концерт и «сладкий» стол.

В очередной раз родственники осужденных смогли воочию убедится, что условия труда и быта в учреждении соответствуют нормам, а у отбывающих наказание в колонии есть хорошая возможность получить образование и востребованную в обществе профессию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

06.02.2020