ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-16 услышали песни и духовой оркестр

 

Об истории становления исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) вспоминали на мероприятии, посвященном 50-летию учреждения.

В феврале 1970 года в городе Онеге была организована мужская контрагентская исправительно-трудовая колония № 16 усиленного режима с лимитом наполнения 1000 человек. Сегодня это учреждение особого режима для мужчин с лимитом 452 осужденных. Основным видом трудозанятости отбывающих наказание является швейное производство, на котором выполняется заказ любой сложности. Также в ИК-16 действует подсобное хозяйтсво.

В торжественной части концерта в актовом зале городской библиотеки к собравшимся обратился с поздравлениями начальник учреждения Валерий Башарин. Он поблагодарил за службу коллектив колонии и ветеранов уголовно-исполнительной системы. Также перед собравшимися выступили глава МО «Онежский муниципальный район» Иван Гришин, председатель городского Собрания депутатов Светлана Драган, руководители силовых структур и организаций города Онеги.

Хорошее настроение офицерам и членам их семей, а также приглашенным на мероприятие гостям подарил духовой оркестр УФСИН России по Архангельской области. Выступил перед зрителями с шуточными песнями городской фольклорный ансамбль «Онежские жемчужины».

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.02.2020