ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю представителям СМИ рассказали о предотвращении доставки запрещенных предметов

 

Журналисты увидели, как в ЛИУ-8 граждане передают продукты и вещи для осужденных. Сотрудник отдела безопасности сверяет установочные данные осужденного, нормы положенности на получение передачи, принимает заявление от гражданина и подписывает его у начальника учреждения. Затем, производит тщательный досмотр содержимого передачи на наличие запрещенных предметов и веществ.

В беседе с журналистами сотрудники ЛИУ-8 припомнили некоторые попытки доставки запрещенных предметов: телефон в пачке чая, капсула с наркотическим веществом в сигарете и другие. Начальник отдела безопасности ЛИУ-8 Алексей Тазов рассказал представителям СМИ о санкциях, которые предусмотрены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях:

- Передача, либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях УИС, предметов или веществ, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов и веществ.

По итогам посещения съемочная группа выпустила видеосюжет в эфире информационной программы «Вести Алтай».

Стоит отметить, что в 2019 году при попытке доставки в учреждения УИС края изъято 7,8 тысяч рублей, 0,35 грамм синтетических наркотиков, 10,5 литров спиртных напитков, 49 мобильных телефонов, 83 сим-карты и 19 зарядных устройств. Составлено 111 протоколов об административных правонарушениях.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

        

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

05.02.2020