ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница колонии-поселения № 2 стала гостем программы Радио России

 

Младший инспектор группы надзора отдела безопасности колонии-поселения № 2 совместно с хореографом и участницей детского танцевального коллектива «Непоседы» стали гостями студии «Радио России».

Сотрудница КП-2, председатель Женского совета Ирина Давыдова в своем интервью рассказала, что танцевальная студия в поселке Садовый создана по инициативе данного общественного формирования меньше года назад. Появилась идея организовать полезную занятость для детей сотрудников и работников колонии-поселения, но в результате в кружок записали всех желающих.  Несмотря на молодой возраст, коллектив «Непоседы» уже нашел своих поклонников: дети покорили не только местную сцену, но и концертные залы соседних населенных пунктов. 

Занимается с юными танцорами профессиональный хореограф Татьяна Карташова. Ее главная цель - воспитать гармоничную личность, развить  в детях лидерские качества, целеустремленность и силу воли.

В беседе с участницей танцевального коллектива Леной Давыдовой журналист Елена Кондрашова узнала, что она и ее друзья, посещая кружок, исправили осанку и освоили шпагат, в танцевальных номерах демонстрируют акробатические элементы.

Сейчас «Непоседы» готовят танцевальный номер для фестиваля-конкурса вокально-хореографического искусства «Золотой витязь», который состоится в городе Кирсанове и соберет более 300 участников из разных уголков Тамбовской области. Далее, по приглашению администрации Кирсанова, ребята выступят на праздничном концерте в честь Дня Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

04.02.2020