ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с онкологией

 

В рамках Всемирного дня борьбы с онкологией при содействии Фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака» проведено совместное информационное занятие с осужденными исправительной колонии №9 на тему онкологических заболеваний.

Для повышения осведомленности осужденных женщин, тема онкологии освещалась в колонии серией мероприятий, которые начались в январе: лекции, фильмы, тематические выставки, беседы, викторины и конкурсы.

Накануне Всемирного дня борьбы против рака в учреждении был объявлен конкурс стенгазет на тему «Онкологические заболевания и их профилактика», в котором приняли участие все отряды. В колонии распространялись информативные брошюры, посредством студии кабельного телевидения и трансляций в зале колонии, были показаны социальные ролики и фильмы, посвященные проблемам рака. В отрядах были организованы тематические беседы о женском здоровье, посвященные раку молочной железы и его диагностики.

Врач-терапевт медико-санитарной части Алла Сурначева провела лекцию, в рамках которой рассказала осужденным женщинам о проблемах современной онкологии и о важности ранней диагностики. Помимо этого на экране транслировались видеозаписи лекций медицинских специалистов, врачей-онкологов Минздрава России.

Своё отношение к проблемам женской онкологии осужденные женщины продемонстрировали, приколов к груди розовые ленты, которые символизируют борьбу с раком молочной железы, а также украсили этими ленточками символическое дерево.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

04.02.2020