ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко посетил исправительные учреждения Оренбургской области

 

В рамках рабочего визита начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко посетил ИК-6 и ИК-8, а также следственный изолятор № 1.

В сопровождении начальника УФСИН Сергея Поршина Александр Матвеенко ознакомился с деятельностью учреждений.

Александр Витальевич обошел территорию учреждений, побеседовал с сотрудниками и осужденными. При посещении ИК-6 и ИК-8 особое внимание уделил вопросам воспитательной работы с осужденными и личным составом, развития производственного сектора учреждений, осмотрел основные производственные и жилые объекты, ознакомился с условиями труда и уровнем заработной платы осужденных, а также бытовыми условиями содержания осужденных. В ходе визита Александр Матвеенко посетил отряды для проживания осужденных, столовые, медицинские части, клуб.

В следственном изоляторе проверил условия содержания подозреваемых и обвиняемых женщин и несовершеннолетних, посетил комнату «Мать и дитя», а также осмотрел прогулочные дворики, спортивный зал, учебный класс для несовершеннолетних.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

31.01.2020