ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-9 рассказали о реабилитационных центрах города Новосибирска

 

В исправительной колонии №9 в рамках реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимости психологи учреждения, с участием сотрудников действующих на территории Новосибирска реабилитационных центров, провели встречу с осужденными женщинами. На встрече присутствовали: психолог-криминолог Елена Федотова, клинический психолог Мария Панкевич. и нарколог Игорь Панкевич.

Цель встречи заключалась в информировании осужденных о возможности обратиться за помощью к квалифицированным специалистам в решении возникающих проблемных вопросов не только в период отбывания наказания, но и после освобождения.

Специалистами центров социально-психологической помощи было проведено занятие, направленное на формирование мотивации к изменению поведения на пути к здоровому образу жизни, раскрытие внутреннего потенциала, необходимого для достижения поставленной цели.

Участники встречи проявили активность, взаимную заинтересованность, задавая интересующие их вопросы. Как отмечают осужденные женщины, данные мероприятия способствуют поддержанию веры не только в собственные силы, но и в поддержку окружающих их людей.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

31.01.2020