ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-8 посетили члены Общественной наблюдательной комиссии

 

Члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Виталий Комаров и Евгений Пучков посетили ИК-8 УФСИН России по Пензенской области с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждении.

Их сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Дубинин, начальник ИК-8 Денис Трушников.

При посещении присутствовал прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ.

Члены ОНК посетили заседание административной комиссии учреждения, на котором рассматривался вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда осужденных, в том числе и за невежливое обращение с представителем администрации. Замечаний по проведению комиссии от членов ОНК не поступило.

Также комиссия посетила столовую учреждения, отряд № 7, производственный участок (швейный цех). Проведена беседа с заместителем начальника ИК-8 Романом Горовым по вопросам производственной деятельности.

Проверены условия содержания в жилых помещениях отрядов, условия приготовления и приема пищи в столовой учреждения, условия работы на производственном объекте.

Объявлен прием по личным вопросам осужденных и граждан.

Нарушений соблюдения прав осужденных членами ОНК не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

30.01.2020