ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-8 приступили к исполнению заказа по пошиву спецодежды для ООО «Профзащита»

 

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Пензенской области приступили к исполнению заказа по пошиву спецодежды для ООО «Профзащита». Общая сумма заказа составит более 180 тыс. рублей.

Это костюмы и халаты рабочие, предназначенные для защиты работников предприятий от производственных загрязнений, воздействия агрессивной среды и механических воздействий – халат «Технолог», халат «Опал летний», костюм «Сапфир».

«Рабочая одежда, которую изготавливают наши осужденные, позволяет обеспечить безопасность и комфорт работникам промышленных предприятий региона при выполнении ими своих функциональных обязанностей. ООО «Профзащита» - один из наших многолетних заказчиков. В дальнейшем мы надеемся на такое же плодотворное сотрудничество с ним», - сказал заместитель начальника учреждения Роман Горовой.

За 2019 год учреждением было оказано услуг по пошиву изделий легкой промышленности для коммерческих организаций на общую сумму более 750 тыс. рублей.

В учреждении работают два швейных цеха, полностью оснащенных необходимым оборудованием, как для исполнения сторонних заказов, так и для производства швейной продукции для внутрисистемных нужд, на которых трудоустроены 75 осужденных.

По вопросам производственного сотрудничества с учреждением необходимо обращаться по телефону 35-88-33.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

30.01.2020