ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре посетила следственный изолятор Нижневартовска

 

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Татьяна Моховикова посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО – Югре.

Посещение следственного изолятора детский омбудсмен начала с обхода камер для содержания несовершеннолетних – здесь находятся 5 подростков, проживающих до ареста на территории округа. Подростки размещаются в камерах, оборудованных телевизорами, холодильниками, дуплексной связью с дежурным сотрудником и круглосуточным видеонаблюдением, в свободное время они посещают спортивный уголок. В СИЗО организовано их обучение по школьной программе, с подростками работают воспитатели и психологи.

Визит продолжился беседой с подростками в учебном классе. Уполномоченного интересовали не только распорядок дня в СИЗО, питание, а также совершенные преступления, но и то, как дети жили до ареста, где учились, чем занимались их родители.

Во время пребывания в следственном изоляторе Уполномоченный по правам ребенка побеседовала с каждым несовершеннолетним, находившимся в СИЗО.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

29.01.2020