ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 прошли сборы начальников исправительных учреждений УИС Рязанской области

 

На базе исправительной колонии № 3 УФСИН России по Рязанской области прошли учебно-методические сборы с начальниками исправительных учреждений региона и их заместителями под председательством начальника УФСИН полковника внутренней службы Валерия Семенова.

Руководитель Управления обратился к присутствующим с приветственным словом и отметил, что воспитательной, социальной и психологической работе сегодня отводится важная роль. От умелой организации полезной занятости осужденных во многом зависит состояние режима в учреждении. Причем работа воспитателей должна строится в тесном взаимодействии с сотрудниками других служб учреждения.

С докладом о взаимодействии УФСИН и Русской Православной Церкви выступил протоирей Сергий (Леонтьев), священнослужитель Скопинской епархии.

Проблемные вопросы организации воспитательной работы с осужденными в исправительном учреждении затронул заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Виктор Гавриш.

С целью передачи передового опыта для всех присутствующих были показаны видеоролики, посвященные организации социальной и воспитательной работы, успешно проводимой территориальными органами ФСИН России.

На совещании были подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными. В 2019 году переходящий кубок был вручен начальнику ИК-6 полковнику внутренней службы Вячеславу Белоусову, второе и третье места заняли исправительные колонии № 3 и № 1.

Начальники учреждений и их заместители приняли участие в мастер-классах, проводимых на территории исправительной колонии. В клубе ИК-3 руководители учреждений ознакомились с размещением наглядной агитации в общедоступных для осужденных местах жилой зоны и организацией и проведением кружковой работы с осужденными. В спортивном городке колонии офицерам продемонстрировали работу спортивной (тренажерной) площадки. Также участники посетили студию кабельного телевидения.

В рамках совещания состоялось тестирование начальников учреждений УИС региона и их заместителей на знание нормативной правовой базы, указаний и методических рекомендаций ФСИН России. В этот день в спортивном зале учреждения состоялся строевой смотр внешнего вида участников.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

22.01.2020