ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник директора ФСИН России Анатолий Якунин посетил учреждения уголовно-исполнительной системы Орловской области

 

В УФСИН Анатолий Якунин провел совещание с сотрудниками оперативных подразделений УИС региона по итогам 2019 года.

Далее, в сопровождении начальника УФСИН полковника внутренней службы Владимира Волосевича Анатолий Якунин посетил СИЗО-1, где проверил караульное помещение, дежурную часть, оценил работу современных систем охраны и надзора. В столовой учреждения осмотрел варочный цех и пекарню. Изучил меню и нормы питания. А на пятом режимном корпусе пообщался с подозреваемыми и обвиняемыми, уделив особое внимание несовершеннолетним и женщинам, содержащимися в СИЗО.

На территории участка, функционирующего как исправительный центр при колонии-поселения №3 (п. Шахово), Анатолий Якунин ознакомился с коммунально-бытовыми условиями, а также осмотрел помещение операторов видеоконтроля.

В рамках визита в шаховскую женскую колонию Анатолий Якунин посетил промышленные объекты центра трудовой адаптации учреждения, где ознакомился с производственным потенциалом учреждения, условиями работы осужденных женщин, ассортиментом выпускаемой продукции.

По итогам посещения подразделений УФСИН России по Орловской области помощник директора ФСИН России Анатолий Якунин отметил положительные моменты в работе учреждений, а также эффективную работу по трудовой адаптации осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

28.01.2020