ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условия содержания осужденных в ИК-14 оценили представители ОНК

 

Исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск)   с проверкой посетили председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергей Антуфьев и один из его заместителей Максим Раков.

Члены ОНК во время своих визитов не только знакомятся с материально-бытовыми условиями содержания осужденных, но и проверяют соблюдение прав лиц, находящихся в местах лишения свободы. Вместе с ними по режимной территории прошлись помощник начальника Управления по правам человека Евгений Личков и руководитель ИК-14 Владимир Дранишников, которые отвечали на возникающие вопросы по время обхода объектов.

Сергей Антуфьев и Максим Раков посетили общежития отрядов, отремонтированное помещение карантина для вновь прибывающих в ИУ, медицинскую часть, столовую. Кроме этого побывали на производственных объектах и смогли увидеть условия труда осужденных. Особое внимание в ходе своего визита они уделяли инвалидам, отбывающим наказание.

После обхода территории представители ОНК приняли участие в работе комиссии учреждения по рассмотрению ходатайств осужденных о переводе в колонию-поселение, условно-досрочном освобождении, изменении условий отбывания наказания. Затем был проведен и прием по личным вопросам. Жалоб на условия отбывания наказания, обращение со стороны администрации колонии от лиц, содержащихся исправительной колонии №14, не поступило.

- Все осужденные обеспечены одеждой по сезону, в отрядах имеется весь необходимый инвентарь и мебель, - прокомментировал заместитель председателя ОНК Максим Раков. - Серьезная работа проведена администрацией по вопросу наличия индивидуальной программы у каждого инвалида, это отличный шаг вперед и еще отмечаем весьма немаловажный факт - отсутствие напряжения среди осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

29.01.2020