ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

К выполнению крупного заказа на пошив формы для полицейских приступила швейная фабрика при ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Швейная фабрика, расположенная при женской исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю, приступила к выполнению контракта для нужд УМВД России по Хабаровскому краю на пошив более 100 тысяч рубашек и блуз.

Заместитель начальника ИК – начальник центра трудовой адаптации осужденных Елена Сергиенко рассказала, что форменная одежда отшивается с повышенными требованиями к качеству изделия.

«Прежде чем запустить изделие в массовый пошив его тщательно прорабатывают в экспериментальном цехе фабрики. Технологи создают лекало, осуществляют пробный пошив, за тем отшитый экземпляр проверяют на соответствие линейным размерам требования качества поставляемой продукции, разрабатывается технологическая карта изделия и только после этого оно запускается в массовый пошив», - говорит Елена Сергиенко.

Швейная фабрика при женской исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю является старейшей в регионе. Она была построена в 1961 году и в настоящее время является самой крупной в Хабаровском крае. Фабрика расположена в двух корпусах, общей площадью три тысячи квадратных метров. Производственная мощность предприятия около 60 миллионов рублей в год.

Контракт с УМВД России по Хабаровскому краю заключен на 2020, 2021 года. Параллельно фабрика продолжит принимать заказы от физических и юридических лиц в обычном режиме.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

28.01.2020