ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Корреспонденты региональных СМИ побывали в ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю

 

Корреспонденты региональных каналов телевидения посетили производство ИК-2 пенитенциарной системы Краснодарского края. Журналистам показали новый сельскохозяйственный участок, на территории которого выращивают крупный рогатый скот для производства мяса. В отапливаемом помещении специально для этого оборудовали мини ферму.

В рамках государственного контракта ИК-2 планирует поставить заказчику 16 тонн мяса говядины. На момент полного исполнения контракта на участке будут трудоустроены 7 осужденных.

Руководство УФСИН уделяет большое внимание вопросам развития сельскохозяйственного производства в учреждениях региональной уголовно-исполнительной системы. С этой целью восстанавливаются посевные площади и реконструируются ранее бездействовавшие фермы, где помимо мясного крупного рогатого скота можно будет разводить кур и другую птицу.

Прибыль направят на развитие производственного сектора пенитенциарной системы Краснодарского края. Расширение сельскохозяйственного производства полностью удовлетворит потребность колоний в мясе и решит вопрос трудоустройства осужденных, что является важным фактором в их дальнейшей адаптации в обществе после освобождения из мест лишения свободы.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

29.01.2020