ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УИС Алтайского края прошла декада иностранного языка

 

Предметная декада проходила в филиалах вечерней (сменной) общеобразовательной школы №1 при исправительных колониях, расположенных в городе Рубцовске. Всего в ежегодной декаде приняли участие около 300 осужденных – учащихся 5-11 классов.

Основными темами декады стали культура, традиции, обычаи и история Англии и Германии. Эта декада значительно отличалась от предыдущих, прежде всего тем, что с этого учебного года второй иностранный язык стал обязательным во всех школах, в том числе и вечерних школах при исправительных учреждениях. В этом контексте большое внимание было уделено самостоятельной работе учащихся. Например, им предлагалось составить доклад на соответствующую тему и выступить с ним перед классом. В своих работах осужденные анализировали, какие есть различия в английском и немецком языках и что у них общего, изучали происхождение слов и их дальнейшую интеграцию в язык других народов, сравнивали поговорки и пословицы, имеющие одинаковый смысл, но различное звучание и многое другое.

Завершила декаду традиционная олимпиада, которая состояла из тестовых заданий. Победителей олимпиады, конкурсов и викторин, а также авторов наиболее интересных докладов наградили почетными грамотами.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

29.01.2020