ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел рабочую встречу с министром здравоохранения региона

 

Начальник УФСИН края генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов обсудили возможность оказания узкими специалистами медицинских организаций здравоохранения консультаций осужденных и заключенных под стражу на территории учреждений УИС. Вместе с тем, были затронуты темы оказания помощи по протезированию зубов осужденным на территории колоний, проведения акции «Автопоезд здоровья» для осужденных женщин, вопрос совместной противотуберкулезной работы.

Кроме того, Валерий Усачёв выступил с предложением об использовании производственного сектора УИС края для нужд медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения. В частности, это касается швейной продукции, мебели, а также продуктов питания. Для этого в учреждениях УИС края имеется производственные мощности и соответствующее оборудование. Вся продукция сертифицирована.

По итогам встречи Валерий Николаевич и Дмитрий Владимирович договорились о дальнейшем межведомственном взаимодействии и решении проблемных моментов.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

        

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

29.01.2020