ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Хакасия прошло расширенное заседание коллегии, где были подведены итоги деятельности ведомства за 2019 год

 

В УФСИН России по Республике Хакасия прошло расширенное заседание коллегии, на котором присутствовали  Министр по делам юстиции и региональной безопасности Правительства Республики Хакасия Сергей Ромашов, первый заместитель прокурора Республики Хакасия Андрей Мондохонов, заместитель начальника УФСБ по Республике Хакасия Олег Шавронский, заместитель Министра внутренних дел Республики Хакасия – начальник следственного управления Андрей Исаенко, старший помощник прокурора Республики Хакасия по соблюдению законов при исполнении уголовных наказаний Евгений Подкорытов, Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Андрей Тодинов, помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ольга Кубренюк, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Марат Фархутдинов, председатель Общественного Совета при УФСИН России по Республике Хакасия Отец Палладий (Винников Сергей Сергеевич).

Начальник УФСИН России по Республике Хакасия Андрей Мисюра, выступивший с докладом о состоянии служебной деятельности пенитенциарного ведомства, отметил основные направления деятельности системы.

Так, в прошедшем году не допущено побегов из-под охраны и надзора, в настоящее время оперативная обстановка удовлетворительная и полностью контролируется администрацией.

Проникновения на территорию исправительных учреждений запрещенных предметов, вследствие упущений в обеспечении пропускного режима и некачественного проведения обысковых мероприятий в 2019 году, не допущено. В учреждениях пожаров не допущено, объекты с массовым пребыванием людей полностью оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации.

В исправительных учреждениях содержалось 2453 осужденных, что на 1,3% больше АППГ (2421 осужденных), в СИЗО-1 – более 11тыс. подследственных и обвиняемых, что на 12% меньше АППГ (12702 подследственных и обвиняемых). Освобождено из мест лишения свободы 1735 осужденных, что на 2% больше АППГ (1701 осужденный), в том числе условно-досрочно - 191 осужденный, что на 18% больше АППГ (162 осужденных). Переведено в колонию-поселение 187 осужденных, что на 31% больше АППГ (143 осужденных).

В целом по 2019 году произошло увеличение численности осужденных по колониям-поселениям, но снизилась их численность на общем и строгом режимах, в лечебно-исправительном учреждении и следственном изоляторе.

По итогам работы за 2019 год объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг составил более 107 млн. рублей, что на 20% больше запланированного показателя по программе (89 млн. руб.).

Основными видами продовольствия и вещевого имущества спецконтингент обеспечен на 100%.

Выступающие отметили конструктивный характер совместного взаимодействия и выразили уверенность в том, что в исправительных учреждениях Республики Хакасия всегда будут обеспечиваться законность и правопорядок.

В завершение работы коллегии начальник УФСИН России по Республике Хакасия озвучил приоритетные задачи, стоящие перед ведомством. В частности, он обратил внимание на совершенствование ведомственного контроля за деятельностью подчинённых учреждений, выполнение плановых показателей Программы развития приносящей доход деятельности, а также обеспечение тесного взаимодействия с общественностью и региональными властями.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

29.01.2020