ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Дагестана предотвратили доставку мобильных телефонов и психотропных веществ

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудники оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан совместно с сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Дагестан и сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан при попытке доставки на территорию учреждения запрещенных предметов задержали гражданина 1988 года рождения.

27.01.2020 примерно в 14.00 в ходе реализации имеющейся реализации оперативной информации сотрудники оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан совместно с сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Дагестан и сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан при досмотре передачи продуктов питания принятого от гражданина 1988 г.р. в пакете с какао были обнаружены капсулы сильнодействующего психотропного препарата «Лирика» в количестве 40 шт. Передача предназначалась осужденному 1994 г.р., отбывающему наказание в данном учреждении.

В настоящее время по признакам состава преступления в отношении правонарушителя УКОН МВД по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 234 УК РФ.

В этот же день примерно в 20.50 в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий на прилегающей к учреждению территории сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии № 7 при попытке осуществить переброс через основное ограждение запрещенных предметов был задержан гражданин 1998 г.р.

В ходе личного досмотра у злоумышленника был обнаружен и изъят обмотанный скотчем полиэтиленовый пакет, внутри которого находились: мобильные телефоны в количестве 3 шт. и USB шнур от зарядного устройства - 1 шт.

В настоящее время по данному факту собран первичный материал административного правонарушения, предусмотренный с.19.12. КоАП РФ и направлен в мировой суд по территориальности для принятия решения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

29.01.2020