ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним, содержащимся в следственном изоляторе, рассказали о блокаде Ленинграда

 

СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия посетил учитель истории открытой сменной общеобразовательной школы №1" г. Улан-Удэ Лариса Кандрашева. С несовершеннолетними, содержащимися в учреждении, педагог провела занятие посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Лариса Николаевна рассказала подросткам о наступлении Великой Отечественной Войны и взятии города-героя в окружение, представила карту развития военных событий, отметив, что в те военные годы на защите родины стояли и наши земляки.

В ходе урока так же были представлены документальные видеоматериалы, хроники военных лет, о тяжелом бремени, выпавшем на долю жителей блокадного Ленинграда.

Завершилось занятие рассказом учителя о девочке, чье имя известно по всему миру – Тане Савичевой, жительнице блокадного Ленинграда, чей дневник стал маленьким образом тех горьких лет.

Лариса Николаевна призвала детей помнить о тех страшных событиях, помнить о стойкости и мужестве Ленинградцев, ценить жизнь, дружбу и мирное небо над головой, которое для нас отстояли и защитили наши предки.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

29.01.2020