ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Численность служебных собак пополнилась в нерчинской ИК-1

 

В ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю подвели итоги служебной деятельности кинологического отделения отдела охраны. Открыл мероприятие заместитель начальника – начальник отдела охраны Сергей Комогорцев, который отметил положительные моменты в деятельности сотрудников и проблемные вопросы, которые еще предстоит решить в наступившем году.

Было отмечено, что специалисты-кинологи регулярно совершенствуют свои профессиональные навыки, принимают участие в различных конкурсах, соревнованиях.

Например, успешным стало участие кинологов ИК-1 в лично-командных соревнованиях по многоборью со служебными собаками на первенство краевого УФСИН. Участники стали вторыми, уступив победителям лишь несколько баллов. Почетное третье место смог занять и кинолог Николай Вертопрахов в номинации «Лучший специалист –кинолог сводного отдела».

Еще одним важным событием для отдела стало увеличение количества четвероногих друзей, с которыми теперь опытные сотрудники и молодые специалисты проводят дрессировки по общему и специальному курсу.

В завершении мероприятия Сергей Александрович отметил, что в 2019 году личный состав кинологического отделения с поставленными задачами справился в полном объеме.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

28.01.2020