ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии области посетили ИК-4

 

22 января ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области посетила делегация представителей Общественной наблюдательной комиссии в составе Ольги Бахановой и Александры Пакиной, а также старший помощник Ульяновского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ульяновской области Евгений Абрамочкин. 

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Ульяновской области по соблюдению прав человека в УИС Игоря Стабровского и руководства учреждения гости совершили обход помещений для проведения краткосрочных и длительных свиданий, осмотрели помещения для проведения судебных заседаний с участием осужденных посредством видеоконференцсвязи и кабинет для встреч с адвокатами и следователями, посетили отряд с облегченными условиями отбывания наказания. 

Представители общественности приняли участие в общем собрании осужденных и вошли в состав административной комиссии, на которой рассматривались ходатайства осужденных на перевод в колонию-поселение. В завершении визита члены ОНК осуществили личный прием осужденных, на котором ответили на интересующие вопросы.

Радик Бахитов, начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-4

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

27.01.2020