ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области освоили производство нового вида автомобилей

 

Центром трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №2 УФСИН России по Ульяновской области заключен государственный контракт на поставку 25 автомобилей-фургонов с рефрижераторной установкой на базе автомобилей ГАЗ для нужд территориальных органов ФСИН России. 

Сумма контракта составляет более 43 млн рублей. Это позволит создать дополнительные рабочие места на производственном участке учреждения. 

Производство специальной автомобильной техники является одним из основных направлений производственного сектора ИК-2. С 2004 года в рамках организации совместного производства данное учреждение оказывает услуги ООО «Спецавто» по изготовлению специальных автомобилей на базе УАЗ, ГАЗ с объемом выпуска более 100 единиц в год, таких как пожарный автомобиль, топливозаправщик, молоковоз и хлебовоз. 

Всего же в 2019 году учреждением освоено производство 40 новых видов изделий, на общую сумму более 61 миллиона рублей, что позволило дополнительно привлечь к труду на участках центра трудовой адаптации более 100 осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

28.01.2020