ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники приняли активное участие в подготовке к мероприятию: изучали хронику событий, подбирали информацию о подвигах воинов, защищавших город

 

В Алексинской воспитательной колонии большое внимание уделяется патриотическому воспитанию осужденных. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое место отводится событиям военных лет, подвигам воинов, отстоявших независимость нашей Родины.

К годовщине снятия блокады с Ленинграда в учреждении подготовлено и проведено мероприятие, посвященное Дню воинской славы города-героя. Мероприятие направлено на формирование чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Самая кровопролитная блокада в истории человечества длилась почти 900 дней: от голода и обстрелов по разным данным погибло от 640 тысяч до одного миллиона человек - жителей Ленинграда.

За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками город Ленинград 20 января 1945 года был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 года получил почетное звание «Город-Герой».

Ребята с большой ответственностью отнеслись к проведению данного мероприятия: изучали хронику событий, подбирали информацию о подвигах воинов, защищавших город.

«Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды»! - отметила заведующая библиотекой Алексинской ВК Елена Садырова, которая совместно с подростками принимала участие в подготовке этого мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

28.01.2020