ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Тверской области приняли участие в праздновании 78-летия освобождения Нелидова от немецко-фашистских захватчиков

 

В Нелидове отметили День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участие в памятных мероприятиях стало доброй традицией для сотрудников и ветеранов ИК-9 УФСИН России по Тверской области.

Торжественной колонной жители Нелидова прошли по улицам города до площади Жукова, где состоялся митинг. К собравшимся с приветственным словом обратился глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко.

Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Тверской области приняли участие в шествии и церемонии возложения цветов к мемориалу защитникам города и Вечному огню.

Салютная группа учреждения произвела троекратный оружейный залп в память о погибших.

Как и в прошлом году, администрация ИК-9 оказала помощь в организации праздника. Все участники мероприятий могли подкрепиться горячей кашей из полевой кухни.

Поселок Нелидово, оккупированный врагом в октябре 1941-го, был освобожден советскими солдатами 25 января 1942 года. Полностью Нелидовский район был освобожден в начале марта 1943 года.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

28.01.2020