ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН России по Самарской области

 

В работе коллегии приняли участие начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Шляхов, начальники структурных подразделений УФСИН, их заместители, руководители исправительных учреждений, их заместители, курирующие вопросы охраны.

Мероприятие открыл начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов. Он выступил с докладом об итогах служебной деятельности УИС и подчиненных учреждений за 2019 год и задачах на 2020 год.

Докладчик отметил, что в исправительных учреждениях продолжена работа сотрудников оперативных и режимных служб во взаимодействии с представителями ГУ МВД и ФСБ области по пресечению каналов поступления в колонии и СИЗО запрещенных предметов. При попытке их доставки задержаны 109 человек.

В целях профилактики преступлений и правонарушений используется система видеоконтроля. В учреждениях установлено 2541 видеокамера. Целенаправленно велась работа по подбору и расстановке кадров. Результатом стало существенное сокращение количества вакантных должностей младшего начальствующего состава.

Также регулярно проводились тактико-строевые занятия и штабные тренировки. Организовано велась воспитательная работа с сотрудниками и осужденными.

Что касается производственно-хозяйственной деятельности, то она получила дальнейшее развитие. Основными отраслями являются изготовления швейных изделий, выращивание и переработка сельхозпродукции, производство строительных изделий, мебели, металлоконструкций, моющих средств и хозяйственного мыла.

Успешно работают участки, функционирующие в режиме исправительного центра при ИК-10 и КП-27.

В 2020 году необходимо вести работу по повышению профессионального мастерства сотрудников, их юридической грамотности. Необходимо учитывать, что это год празднования 75-летия Великой Победы, внесения президентских поправок в Конституцию.

С заметным интересом была выслушана информация, с которой выступил генерал-майор внутренней службы Александр Шляхов. Также на коллегии выступили вице-губернатор департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин, заместитель прокурора Самарской области Тимур Маслов, уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова, председатель Общественного совета при УФСИН Павел Покровский, начальники исправительных учреждений и другие.

Лучшие учреждения по итогам минувшего года были отмечены дипломами, переходящим кубком и знаменем.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

28.01.2020