Команда ГУФСИН России по Пермскому краю заняла почетное второе место на чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

С 20 по 25 января в городе Рязань состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. В течение недели 265 участников из 42 территориальных органов и 7 ведомственных учебных заведений боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, спринте и стрельбе.

В церемонии торжественного награждения приняли участие начальник Академии ФСИН России Александр Крымов, первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 32 ФСИН России Юрий Чуприна, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Дмитриев Дмитрий, олимпийский чемпион Александр Легков, председатель комитета ветеранов вуза Петр Бодько, Президент Федерации лыжных гонок Рязанской области Дмитрий Самарский и многие другие.

В командном зачете среди территориальных органов команда ГУФСИН России по Пермскому краю заняла почетное второе место, а также третье место в зимнем служебном двоеборье.

Помимо того, пермякам удалось встать на пьедестал в свободном стиле на дистанции 15 км у мужчин - Юрий Гаврилов завоевал бронзу.