ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным женщинам из ИК-3 УФСИН России по Костромской области показали фильм об их детях

 

В учреждении прошла акция «Рождественская елка ангела» - мероприятие, организованное представители фонда милосердия «Примирение», в колонии всегда ждут с особым нетерпением. А все потому, что в этот день осужденным женщинам показывают видеоролик с участием их родных детей.

Традиционно перед Новым годом женщины собирают подарки для своих детей: шьют мягкие игрушки, делают поделки, готовят сладкие гостинцы – позже все это члены фонда развозят индивидуально каждому ребенку, чья мама находится в колонии. Обязательное условие акции – снять на видео реакцию ребенка на мамин подарок и записать ей ответный привет. В этом году волонтеры фонда милосердия съездили к ребятам, проживающим не только в Костроме, но и побывали в Галиче, Нее и Шарье.

Завершающим этапом акции стала демонстрация подготовленного видеоролика о том, как именно проходило поздравление и вручение подарков детям. Также, каждый малыш в ответ смог передать привет своей маме.

«Конечно, без слез такое смотреть невозможно, но именно в эти минуты приходят самые важные мысли и расставляются жизненные приоритеты», - уверенны сотрудники колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.01.2020