ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшими пенитенциарными учреждениями области по итогам 2019 года стали ИК-7, СИЗО-6 и КП-44

 

Рейтинг исправительных учреждений, следственных изоляторов и филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по итогам работы в 2019 году составили в ГУФСИН России по Иркутской области. Лучшими учреждениями признаны ИК-7 (Ангарск), СИЗО-6 (Ангарск), КП-44 (Бозой Эхирит-Булагатского района) и три филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН: Боханский и Черемховский  межмуниципальные филиалы, филиал по Нижнеилимскому району.

Коллективам учреждений, возглавивших рейтинг, врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Игорь Кислицын вручил дипломы и переходящие кубки.

Работа исправительных колоний оценивалась по 17 параметрам, в том числе учитывались обеспечение режима и надзора, состояние службы охраны и кинологической службы, пожарная безопасность, медицинское обеспечение, воспитательная работа с осужденными, трудовое воспитание осужденных, работа психологических служб, кадровое обеспечение, исполнительская дисциплина сотрудников. Лучший результат показали сотрудники исправительной колонии № 7 (Ангарск), учреждение с 2017 года возглавляет Станислав Митренко. На втором месте – исправительная колония № 3 (Иркутск), на третьем – исправительная колония № 19 (Маркова Иркутского района).

Начальник ИК-7 Станислав Митренко

Среди следственных изоляторов лидером стал коллектив СИЗО-6 (Ангарск), которым с 2013 года руководит Арслан Мажидов. Учреждение показало лучший результат в оперативной и режимной деятельности, отличную готовность к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, образцовый подход к трудовому воспитанию осужденных. На втором месте СИЗО-1 (Иркутск), на третьем – СИЗО-2 (Братск).

Начальник СИЗО-6 Арслан Мажидов

Среди колоний-поселений первое место заняла колония-поселение № 44 (Бозой Эхирит-Булагатского района) во главе с временно исполняющим обязанности начальника Александром Морозюком. Учреждение показало высокие результаты в деятельности оперативных и режимных служб, воспитательной работе с осужденными, исполнительской дисциплине сотрудников. На втором месте – КП-39 (Улькан Казачинско-Ленского района), на третьем – КП-51 (Плишкино Иркутского района).

Врио начальника КП-44 Александр Морозюк

Филиалы уголовно-исполнительной инспекции были разделены на три группы в зависимости от количества состоящих на учёте граждан и оценивались по десяти параметрам. Учитывались  уровень повторной преступности среди состоящих на учёте, работа по привлечению граждан к исправительным и обязательным работам и другие показатели. Первое место в 1-й группе занял Боханский межмуниципальный филиал (начальник Инна Ичигеева), лидером 2-й группы стал Черемховский межмуниципальный филиал (начальник Ольга Свистунова), лучший результат в 3-й группе показал филиал по Нижнеилимскому району (начальник Альбина Абдулкеримова).

Начальник Боханского межмуниципального филиала УИИ Инна Ичигеева

Заместитель начальника Черемховского межмуниципального филиала УИИ Татьяна Ковальчук

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

28.01.2020