ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уголовно-исполнительная инспекция подвела итоги деятельности за 2019 год

 

В Управлении исполнения наказаний состоялось совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности уголовно-исполнительных инспекций за 2019 год.

С основным докладом выступила начальник УИИ Ирина Рябченко, которая отметила, что на 1 января 2019 года на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции состояло 6644 осужденных. Всего в 2019 году по учетам инспекций прошел 13821 осужденный, что на 3,87% меньше, чем годом ранее.

Докладчик также отметила, что установленные Министерством юстиции России показатели деятельности уголовно-исполнительных инспекций выполнены.

В результате проводимой профилактической работы с осужденными к наказаниям был продлен испытательный срок 1311 осужденным, что составило 18,42% от прошедших по учетам условно осужденных, кроме того, дополнительные ограничения возложены на 100 осужденных к ограничению свободы, что составило 20,49% от числа прошедших по учету.

В течение отчетного периода отмечается улучшение качества взаимодействия филиалов с органами внутренних дел. Внедрена практика совместных выездов представителей УИИ и ГУ МВД в филиалы со сложной оперативной обстановкой, а также проведения совместных совещаний по вопросам взаимодействия. Совместно с ОВД и другими органами системы профилактики проведены оперативно-профилактические мероприятия и акции: «Каникулы», «Дети-Алкоголь», «Подросток», «Розыск», «Здоровье», «Твой выбор», «Семья».

Заместитель начальника УФСИН Евгений Гайдук за высокие результаты в служебной деятельности наградил дипломом и переходящим кубком Новохоперский межмуниципальный филиал. За добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам работы за 2019 год, а также за активное участие в общественной и спортивной жизни УИИ ряду сотрудников были вручены ведомственные награды и почетные грамоты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

28.01.2020