ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В филиале № 2 профессионального общеобразовательного учреждения № 94 в ИК-1 города Семилук прошла итоговая аттестация

 

24 января в филиале № 2 Федерального казенного профессионального общеобразовательного учреждения № 94, расположенном на территории ИК-1 города Семилук, проходила итоговая аттестация обучающихся из числа осужденных по профессиям «токарь» и «оператор котельной».

Все обучающиеся успешно сдали выпускные экзамены и получили свидетельства государственного образца: 25 человек по профессии «токарь» и 19 человек – «оператор котельной».

В проведении итоговой аттестации принял участие старший инспектор кустовой инспекции технического надзора УФСИН России по Воронежской области майор внутренней службы Денис Трифонов, экзамены принимали мастера и преподаватели филиала № 2, а также представители производственной службы ИК-1.

С 27 января в семилукском филиале ПУ № 94 уже начались плановые занятия нового набора по программам профессиональной подготовки «токарь» и «стропальщик». Срок обучения 50 осужденных, набранных в учебное заведение по данным профессиям, составит 5 месяцев.

Всего по итогам прошедшего 2018/2019 учебного года по программам профессионального обучения и подготовки квалифицированных рабочих (служащих) обучено 1312 осужденных. Фактов освобождения осужденных без профессии допущено не было.

В настоящее время в ФКП ОУ № 94 и его филиалах обучаются 594 осужденных по профессиям: швея, стропальщик, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, слесарь-инструментальщик, оператор котельной, каменщик, плотник, электромонтер по освещению и осветительным сетям, электросварщик ручной сварки и частично механизированной сварки (наплав), токарь, оператор швейного оборудования.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

28.01.2020