ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 организована встреча осужденных с представителями мусульманской общины

 

В рамках духовного просвещения осужденных мусульман ИК-1 посетили начальник отдела УФСИН Олег Дмитренок и помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков. Для обсуждения текущих вопросов на встречу были приглашены представители мусульманской общины в Брянске и осужденные, отбывающие наказание в ИК-1.

На встрече помощник начальника управления протоиерей Александр Хомяков, представитель правительства Дагестана в Брянской области Алим Султанов и имам Адель – председатель религиозной организации мусульман г. Брянска акцентировали внимание осужденных, что оправление религиозных обрядов им необходимо проводить в свободное время, предусмотренное распорядком дня. Они учили осужденных быть терпеливыми и доброжелательными друг к другу, рассказывали о взаимоотношениях различных религий. В ходе общения также была затронута тема противодействия идеям религиозного экстремизма и радикализма.

Кроме этого, в рамках мероприятия состоялась плановая проверка религиозной литературы, находящейся в учреждении. Также прибывшие передали в фонд библиотеки ИК-1 три экземпляра Корана и четыре книги с мусульманскими заповедями.

Сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области отбывают уголовное наказание порядка 250 осужденных мусульман. Правильная воспитательная и образовательная стратегия позволяет предотвращать межрелигиозные противоречия.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

28.01.2020