ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Инструкторы-кинологи ИК-28 провели мастер-класс

 

Сотрудники исправительной колонии №28 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район) для воспитанников военно-патриотического клуба «Юнармии» Коношского района провели мастер-класс по профессиональной ориентации подростков.

Встреча прошла на территории служебного городка учреждения, где начальник кинологического отделения Александр Баданин вместе с инструкторами-кинологами и четвероногими служивыми рассказали ребятам о деятельности их отдела. Отдельно остановились на том, как собаки помогают в несении службы, обеспечивая выполнение поставленных задач.

Практически были продемонстрирован общий курс дрессировки, правильное передвижение собаки с хозяином при ходьбе и беге, вызвав у всех присутствующих положительные эмоции. Также юнармейцам показали ряд используемых в служебной деятельности приемов, например, как собаки работают по запаху, как определяют местоположение спрятанного фигуранта и находят закладку в транспорте. В приеме «какому хозяину принадлежит вещь» по запаху дети смогли поучаствовать сами. После завершения практической части мероприятия, инструкторы-кинологи ответили на все поступившие вопросы, а гостям можно было сфотографироваться на память с четвероногими друзьями.

Далее занятия продолжились в Центральной библиотеке п. Ерцево. После горячего чая с выпечкой сотрудники ИК-28 старшим юнармейцам рассказали о ведомственных вузах ФСИН, о порядке и условиях поступления в них и на службу в УИС.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.01.2020