ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Обращения осужденных ИК-29 рассмотрели в присутствии ОНК

 

В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) прошло заседание административной комиссии с участием представителя Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Под председательством начальника учреждения при участии заместителя председателя ОНК Владимира Коптелова на заседании были рассмотрены материалы в отношении 14 осужденных. Ходатайство одного из отбывающих наказание о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания было принято решение поддержать в Плесецком районном суде. Еще 13 обращений осужденных были рассмотрены в отношении изменения условий отбывания наказания на облегченные, 11 человек получили положительные решения.

Все заявления отбывающих наказание тщательного изучаются и одобряются с учетом мнения всех участников комиссии. Присутствие на заседании членов ОНК подтверждает объективность принятых решений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.01.2020