ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю вспоминали о блокаде Ленинграда

 

Представители общественных организаций уголовно-исполнительной системы Краснодарского края провели в рамках Всекубанского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы урок мужества для находящихся в следственном изоляторе несовершеннолетних.

Перед подозреваемыми и обвиняемыми в преступлениях подростками выступили председатель ветеранской организации СИЗО-1 подполковник внутренней службы в отставке Василий Чурбаков и член Общественного совета УФСИН края Михаил Джурило. В мероприятии также принял участие заместитель начальника следственного изолятора Яков Попов.

С подростками провели воспитательную беседу и показали документальный фильм о военной блокаде Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня. Несовершеннолетние многое узнали о героизме и стойкости ленинградцев в условиях блокады, о голоде, от которого умерло почти 800 тысяч человек, о «Дороге жизни» через Ладожское озеро.

После урока мужества с общественниками встретился начальник СИЗО-1 Михаил Ерошкин. Ему рассказали о той огромной воспитательно-патриотической работе, которая ведется общественными организации и отдельными энтузиастами в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

28.01.2020