ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, помогают ликвидировать последствия непогоды в городе Рубцовске

 

Снегопады и метели способствовали созданию в Рубцовске снежного коллапса. И если очисткой улиц и тротуаров города занимаются коммунальные службы, то для муниципальных предприятий востребованным стал труд осужденных к обязательным работам. Напомним, обязательные работы – вид наказания за преступления, не представляющие большой общественной опасности.

В Рубцовске в перечень учреждений, где могут работать осужденные без лишения свободы, входят 12 муниципальных предприятий и организаций, управляющие компании и ТСЖ, объекты бытовой, социальной и культурной сферы. Трудятся осужденные к обязательным работам от двух до четырех часов в день. Для выполнения работ от осужденных не требуется специальной квалификации, каждый из них в состоянии справиться с предлагаемой работой. Тем более, что в настоящий момент основное – это уборка территорий от снега. Контроль отработанного времени и трудовой дисциплины осуществляют сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с администрацией организаций, в которых осужденные отбывают назначенное судом наказание.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.01.2020