ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В гости к лучшему отряду: сегодня в исправительной колонии № 5 состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

 

Несмотря на морозную погоду к восьми часам утра в учреждение подъехали 14 человек: мамы, жены и бабушки, братья и сестры восьми осужденных, отбывающих наказание в отрядах, ставших призерами конкурса.

После небольшого инструктажа в кабинете начальника исправительной колонии и обязательного в режимных учреждениях досмотра для родственников осужденных была организована небольшая экскурсия по территории, в рамках которой они посетили и столовую, и православный храм, построенный в режимной зоне руками местных умельцев.

Затем родственникам осужденных было предоставлено право свободного общения со своими близкими непосредственно в отрядных помещениях. Можно было попить чай, побеседовать, а заодно увидеть, какие бытовые условия созданы в учреждении и как сами осужденные поддерживают здесь порядок.

Проведение таких мероприятий – одна из форм морального поощрения лучших отрядов и, следовательно, наиболее законопослушных осужденных. А их родные в результате экскурсии получают полное представление о том, в каких условиях отбывают наказание близкие им люди. Неудивительно, что после трогательного прощания многие из визитеров поблагодарили руководство колонии за проведенное мероприятие.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

28.01.2020