ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рабочая встреча руководства КП-12 и производственной службы УФСИН с генеральным директором ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла»

 

Учреждения, подведомственные УФСИН России по Пензенской области, продолжают максимально активизировать работу по организации сотрудничества с коммерческими организациями региона в части использования осужденных, отбывающих наказание на участках колонии-поселения, в качестве рабочей силы на выездных объектах.

Так, в целях увеличения трудовой занятости осуждённых состоялась рабочая встреча руководства КП-12 и производственной службы УФСИН России по Пензенской области с генеральным директором ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла» Антоном Демченко.

Руководство завода ознакомило сотрудников УФСИН и КП-12 с перечнем требуемых вакансий работников на предприятии. Это должности упаковщика, резчика стекла, сверловщика стеклоизделий.

«Формирование профессиональных навыков в сфере производства стеклоизделий даст возможность осужденному остаться работать после освобождения на заводе на постоянной основе, что, в свою очередь, будет способствовать минимизации их асоциального поведения и поступков», - сказал начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Пензенской области Сергей Забков.

На данном выводном объекте планируется трудоустроить до 30 осужденных-поселенцев.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

27.01.2020