ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-22 подведены итоги конкурса «Лучший отряд»

 

В колонии–поселении №22 подведены итоги конкурса среди осужденных на звание «Лучший отряд».

При общем построении осужденных с вступительным словом выступил заместитель начальника учреждения по безопасности и оперативной работе капитан внутренней службы Игорь Вишталюк, обозначив важность участия в культурно-массовых и спортивных соревнованиях, культурно-досуговой деятельности, выполнения режимных требований и правил внутреннего распорядка, стремления к повышению общеобразовательного и профессионально-технического уровня.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Ирина Брюханова довела до осужденных критерии по которым определялся «Лучший отряд». Отметила, что оценка проводилась с учетом состояния правопорядка, отношение к труду, возмещению ущерба, отношение к обучению, участие в мероприятиях, кружковой работе. по каждому показателю отряду начислялось соответствующее количество баллов.

По итогам конкурса в КП-22 на звание «Лучший отряд» победу одержал отряд №2. Осужденным отряда были вручены диплом и настенное панно «Лучший отряд».

Наиболее активным участникам в культурно–массовых и спортивных мероприятиях были объявлены поощрения в виде благодарностей. Четырем осужденным было предоставлено право проведения выходных и праздничных дней за пределами колонии-поселения.

Также для осужденных стало приятной неожиданностью то, что двоим из них предоставлено право проживания за пределами учреждения на территории муниципального образования.

«Подводя итоги работы при общем построении осужденных, Мы не просто отмечаем лучших, а еще показываем другим осужденным, что их участие в жизни колонии не остается незамеченным, осужденные получают поощрения, проводят отпуска и выходные дни дома с близкими», - отметил начальник колонии подполковник внутренней службы Александр Мартынов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.01.2020