ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали для несовершеннолетних экскурсию в пожарно-спасательный центр

 

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками филиала по Советскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области организована экскурсия для несовершеннолетних осужденных, а также детей осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Для закрепления у подростков правил противопожарной безопасности они посетили ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр". 

В ходе визита ведущие методисты пожарно-спасательного центра Нина Аршинова и Людмила Струкова познакомили несовершеннолетних с последствиями неосторожного обращения с огнем, электроприборами, профилактическими мероприятиями по предупреждению возникновения пожара в квартире, а также рассказали, как правильно вести себя с огнем, чтобы чувствовать себя в безопасности.       

Также в ходе экскурсии несовершеннолетним был разъяснен порядок действий при пожаре в квартирах, домах и зданиях с демонстрацией различных чрезвычайных ситуаций на макетах.

Ребята с интересом знакомились с экспонатами, представленными на выставке, участвовали в различных смоделированных ситуациях с применением полученных знаний на практике.

   

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

27.01.2020