ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Астраханской области присоединились к просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд»

 

В Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской прошла просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд». Кроссворд разгадывали одновременно в нескольких городах России на более чем 200 площадках. На площадке областной научной библиотеки в акции приняли участие 80 человек, в том числе председатель Совета ветеранов регионального пенитенциарного ведомства Анатолий Лиджиев и сотрудники УФСИН России по Астраханской области.

Участники получили тетрадь с десятью заданиями, так или иначе связанными с историей Великой Отечественной войны. В основе заданий – не только исторические факты, но и крупицы, фрагменты жизни простого человека, не сломленного лихолетьем, внесшего свой вклад в разгром врага. По словам организаторов, акция должна привлечь внимание также к незримому подвигу тысяч и тысяч наших соотечественников наравне с победами в грандиозных битвах.

Для решения кроссворда не нужно было специальных исторических знаний: достаточно школьной программы и умения мыслить логически. Завершилось мероприятие вручением сертификатов.

 

По материалам сайта Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

27.01.2020