ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники АВК смогли стать участниками патриотической акции

 

Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) присоединились к всероссийской акции "Блокадный хлеб".

Этот год в России объявлен годом Памяти и Славы и посвящен юбилею Победы. В рамках празднования 75-летия со дня окончания ВОВ в стране пройдет большое число различных мероприятий. Сегодня в день воинской славы в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады по всей стране проходит акция "Блокадный хлеб". Приобщиться к данному мероприятию смогли и некоторые несовершеннолетние, отбывающие наказание в Архангельской ВК. Вместе с сотрудниками отдела воспитательной работы они выехали на площадку, где волонтеры рассказывали о блокадном Ленинграде, о стойкости и подвиге людей. Затем они раздавали всем присутствующим 125-грамовые пайки хлеба, именно такой была самая маленькая дневная норма жителей блокадного Ленинграда.

Также сегодня в воспитательной колонии прошел урок мужества. Подросткам рассказали о 872 днях блокады, которую довелось пережить ленинградцам, о мужестве советских солдат, об обороне Ленинграда и о прорыве блокады города, который не сломился перед фашистскими захватчиками. Также воспитанники написали письма для ветеранов со словами благодарности и восхищения их терпением и героизмом.   

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.01.2020