ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Адыгея состоялось расширенное заседание коллегии

 

В работе итоговой коллегии принял участие руководитель администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец, главный инспектор УИС главной инспекции УИС Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Вера Иноземцева, федеральный инспектор по Республике Адыгея Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Маргасов, начальник управления Минюста России по Республике Адыгея Ирина Ковалёва, другие руководители правоохранительных органов, общественных, религиозных и правозащитных организаций республики.

С докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа выступил врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Тимур Кудлаев. В своем докладе он подвел основные итоги работы ведомства в 2019 году.

Как было отмечено, в докладе, в исправительных учреждениях УФСИН на конец отчетного периода отбывает наказание 2213 осужденных, в том числе 27 женщин, получают стационарное лечение а клинической больнице № 2 - 64 осужденных, содержатся под стражей в ПФРСИ 187 человек.

С приветственным словом к участникам коллегии обратился Владимир Свеженец. В своем выступлении он акцентировал внимание на крайней важности развития взаимодействия с органами власти республики, в том числе в вопросах ресоциализации осужденных, их трудоустройстве.

В 2019 году принимались организационно-практические меры, направленные на дальнейшее укрепление правопорядка, обеспечение изоляции, создание дифференцированных условий содержания осужденных, повышение эффективности работы по обеспечению и защите прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишения свободы, профилактике преступлений. Вследствие чего не допущено побегов из-под охраны и при конвоировании, массовых беспорядков, дезорганизации деятельности учреждений, обеспечено поддержание стабильной контролируемой обстановки.

Освоены новые виды производства, увеличен выпуск товарной продукции. Общий объем выпущенной продукции составляет около 30 млн. рублей. Созданы дополнительные рабочие места для трудоустройства осужденных.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея за 2019 год было проведено 433 культурно-массовых мероприятия, в том числе спартакиады, соревнования и конкурсы.

Во главу угла были поставлены вопросы улучшения жилищно-коммунального обеспечения лиц, содержащихся в подведомственных учреждениях. Особое внимание уделялось воспитательной работе с осужденными, получению ими образования, профессии, недопущению рецидива преступлений за счёт повышения эффективности воспитательной, социальной и психологической работы в местах лишения свободы и развития системы постпенитенциарной помощи.

В торжественной обстановке были доведены приказы ФСИН России о присвоении специальных званий сотрудникам УФСИН России по Республике Адыгея и вручены погоны. Ряд сотрудников был отмечен ведомственными наградами ФСИН России.  Также руководитель Администрации Главы Републики  Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец  вручил Благодарности Главы республики сотрудникам исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

25.01.2020