ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Главном управлении ФСИН России по Ростовской области c личным составом прошли занятия по общественно-государственной подготовке

 

Сталингра́дская би́тва — одно из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом при поддержке армий стран «оси». Происходила на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

Победа в Сталинградской битве после череды поражений 1941—1942 годов положила начало «коренному перелому» (перехвату советским командованием стратегической инициативы) в войне. По количеству потерь Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества - 478 741 чел., число погибших горожан невозможно установить даже приблизительно, но счёт идёт не менее чем на десятки тысяч.

Помимо экскурса в историю, сотрудникам был продемонстрирован документальный фильм «Дом Павлова», в котором, во время Сталинградской битвы, в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

В рамках занятий по общественно-государственной подготовке для личного состава был проведен также «единый день информирования». Ведущий менеджер группы прямых продаж банка «ВТБ» Надежда Ноженкова довела информацию о правилах безопасности при использовании банковских карт, о том, как уберечь свои денежные средства от мошеннических действий злоумышленников.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

24.01.2020