ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 прошел диспут, посвященный битве за Москву

 

В учебно-консультационном пункте при ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области был проведен диспут литературного кружка военно-патриотического клуба «Блок пост» и библиотечного совета осужденных учреждения на тему «Московская битва 30 сентября 1941 - 20 апреля 1942».

Мероприятие организованно начальником отряда Сергеем Куропкиным и учителем физики Фаиной Кусяка. Во время проведения мероприятия демонстрировались тематические слайды, которые смогли приблизить ощущение того события и наглядно продемонстрировать героизм советских воинов в решающих сражениях за Родину.

Осужденные сами готовили доклады для выступления, волновались, очень активно обсуждали то, что они уже знали и внимательно слушали новую для них информацию. Такие мероприятия позволяют не только повышать общеобразовательный уровень осужденных, но и способствовать развитию патриотизма и высокой нравственности, учат ценить подвиг народа и не забывать о том, что их бабушки и дедушки сквозь боль и страх добывали победу за счастливую жизнь будущих поколений.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

24.01.2020